ABC三数和是135A加B等于81B加C等于99则b=多少

牙膏7号 1年前 已收到3个回答 举报

冉郁 幼苗


A+B+C=135,A+B=81,B+C=99,A+2B+C=180,B=45


8

如此痴情的男人 幼苗


A+B+C=135.....①
A+B=81........②
B+C=99......③
由②+③-①得:B=45


1

雕刻自己 幼苗


81+99-135
即A+B+B+C-(A+B+C)
B=45


0