120欧姆与75欧姆有什么区别

wlq864 1年前 已收到1个回答 举报

ff套套 幼苗


说实话,如果你是从事电子方向的或是对电子有所了解的,这个问题问的有点没技术含量了.如果你的120欧姆与75欧姆是同一类,同一型号的电阻什么的,那他们的区别仅仅是阻值不一样(阻值:表示物质阻碍电流通过的具体数值),也就是阻碍电流的能力不一样.I= U/R(电流=电压/电阻).明白了吧.就算学过物理的也应该知道吧

1年前 追问

1

wlq864 举报

是我问的问题,我只的是平衡阻抗与非平衡阻抗之间的区别! 谢谢!

举报 ff套套

哦。你没说清楚,虽然我从事电子方向,但对模拟方向的东西知道很少,学的那点也忘个差不多了。我这里大部分是数字电路。帮不了你了~~~~

wlq864 举报

哦 ,同样非常感谢哈!祝你工作顺利!