比例尺是1比600000,实际距离是180km图上距离是多少

电影预告片 1年前 已收到3个回答 举报

majingxiong 幼苗


实际距离乘以比例尺就等于实际距离:(注意单位)
180km=18000000cm
18000000×(1/600000)=30(cm)
图上距离应该是30厘米.


5

愚子拙 果实


180÷600000=0.00003千米=3厘米


2

金三 幼苗


30cm


1