数学整式除法计算:(1)(7x²y³-8x²y³z)÷8x²y&sup

数学整式除法
计算:(1)(7x²y³-8x²y³z)÷8x²y²
(2)12∧13÷(3∧10×4∧11)
y401335 1年前 已收到2个回答 举报

守望春秋 春芽


:(1)(7x²y³-8x²y³z)÷8x²y²
=7y/8-yz
(2)12∧13÷(3∧10×4∧11)
=12^13÷(12^10*4)
=12^3/4


2

rootya_r 幼苗


1.(7y/8-yz) 直接初整式`` 把剩下的合并吧...
2.12∧13÷(3∧10×4∧11)=12^13÷[(3×4)∧10×4]
=12^13/12^10/4
=12^3/4


1