15.6-3.8-1.2= 能简算吗

按时电脑4325 1年前 已收到2个回答 举报

小木仔 种子


15.6-3.8-1.2
=15.6-(3.8+1.2)
=15.6-5
=10.6


9

樊洁 幼苗


15.6-5=10.6


2