一个三角形的底边长10分米,高是五分之四分米,它的面积是多少平方分米?

雪落听风 1年前 已收到4个回答 举报

泰山中元 幼苗


三角形面积等于底乘高初二
所以10×五分之四除以二等于四


3

太阳公公早早早 幼苗


S=1/2*10*(4/5)=4平方分米


2

99269264 幼苗


高=10分米*4/5=8分米
面积:(1/2)*10*8=40平方分米


1

泉水叮咚FQ 幼苗


100*8/2 =400平方厘米 = 400/100 = 4平方分米


0