甲车速度为每小时60千米,乙车每小时50千米,两车从A、B两站同时相向而行,在距离中点2千米处相遇,两站间

甲车速度为每小时60千米,乙车每小时50千米,两车从A、B两站同时相向而行,在距离中点2千米处相遇,两站间
的距离是多少千米?
羌羌 1年前 已收到1个回答 举报

daydance 花朵


相遇时间=2×2÷(60-50)=0.4小时
距离=0.4×(60+50)=44千米


1