x(x-14)=0 x(5x+4)=5x+4

x(x-14)=0 x(5x+4)=5x+4
x(x-14)=0
x(5x+4)=5x+4
(x+8)(x+1)=-12
(3x+2)(x+3)=x+14
当x为何值时,代数式x的平方-13x+l2的值=0
当x为何值时,代数式x的平方-13+12=42
当x为何值时,代数式x的平方-13x+12的值与代数式-4x的一平方+18的值相等
glassbaby53 1年前 已收到1个回答 举报

爱甜点的猴子 幼苗


x(x-14)=0 所以x=0或x-14=0 所以 x=0或x=14
x(5x+4)=5x+4 两边都除以5x+4 得x=1
(x+8)(x+1)=-12 得x^2+9x+8=-12 x^2+9x+20=0 (x+4)(x+5)=0 x=-4或x=-5


10