数学题找规律填数字找规律天数的:1三个三角形,分别有三个数,上面一个,下面两.第一个三角形:上面是2下面左边是6右边是4

数学题找规律填数字
找规律天数的:1三个三角形,分别有三个数,上面一个,下面两.第一个三角形:上面是2下面左边是6右边是4,第二个上面是4,左边9右边12,最后一个上边是5,左边是12,问右边是多少
2 四个三角形组成一个大三角形,第一个上面是40,下面个是8,3,16
第二个是44,下面是5,7,9,第三个上面(),下面是6,15,11,第四个上92,下9,8,()求括号的数
shujieliangsu 1年前 已收到2个回答 举报

jxl3210 幼苗


第一个上面是40,下面个是8,3,16
(8×3)+16=40
第二个是44,下面是5,7,9,
(5×7)+9=44
第一题的答案可能是20
4÷2×3=6
12÷4×3=9
20÷5×3=12
右÷上×3=左


9

luckball 幼苗


2*6/4=3
4*9/12=3
5*12/x=3
x=20
第一题是20.


1