已知角1和角2互补,且角1与角2的差是80度,则角1是?角2是?

oprourjh 1年前 已收到3个回答 举报

小亚妮子 幼苗


角1-角2=80
角1+角2=180
相加
2×角1=260
角1=130度
角2=180-1360=50度


9

空甲中的费尔南 幼苗


角1+角2=180°
角1-角2=80°
所以 角1=130° 角2=50°


1

zhangbing8211 幼苗


已知角1和角2互补,且角1与角2的差是80度,则角1是130度,角2是50度


0