已知函数f(x)满足2f(x)+f(-x)=5x+4求f(x)和f(-x)

sandy0402 1年前 已收到2个回答 举报

34erdfcv 幼苗


2f(x)+f(-x)=5x+4 (1)
令x=-x
2f(-x)+f(x)=-5x+4 (2)
(2)×2-(1)
3f(-x)=-10x+8-5x-4=-15x+4
所以f(-x)=(4-15x)/3


5

wangfang19761202 幼苗


√0.5436
=√(54.36/100)
=√54.36÷10
=0.7373
√54360
=√(5.436×10000)
=100×√5.436
=233.1
1350131435415310350


2