一间舞蹈教室,用1600块长50厘米、宽10厘米、厚3厘米的木地板正好铺满地面.这间舞蹈教室有多大面积?铺设

一间舞蹈教室,用1600块长50厘米、宽10厘米、厚3厘米的木地板正好铺满地面.这间舞蹈教室有多大面积?铺设
地面至少用了多少立方米的木地板?
ssst旅人 1年前 已收到4个回答 举报

尼尼moon2004 幼苗


舞蹈教室面积:1600×50×10=800000c㎡
所用木地板的体积:800000×3=2400000立方厘米=2.4m³


10

苦蛇 幼苗


1600*0.5*0.1=0.8平方米
一般木地板不论立方


3

seapixie 幼苗


(50+10)×2=120 120×1600=22000 22000×3=66000


2

请别走好吗 幼苗


舞蹈教室面积:1600×50×10=800000c㎡
所用木地板的体积:800000×3=2400000立方厘米=2.4m³


1