a的平方-b的平方/a的平方-ab/(a+2ab+b的平方/a)

a的平方-b的平方/a的平方-ab/(a+2ab+b的平方/a)
其中a=2,b=-1
ghcjm 1年前 已收到1个回答 举报

萝拉 幼苗


a的平方-b的平方/a的平方-ab/(a+2ab+b的平方/a)
=(a+b)(a-b)/a(a-b)÷(a+b)²/a
=1/(a+b)
=1/(2-1)
=1
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


7