8x(x一6.2)=41.6 求解题步骤

空白空白空白 1年前 已收到5个回答 举报

跳舞中少女 幼苗


8(x一6.2)=41.6 x-6.2=41.6÷8 x=5.2+6.2 x=11.4


1

wannato 幼苗


可以先把8除掉


0

meamea 幼苗


错题吧 解不出来


0

沈阳美之堂 幼苗


1 5.2


0

恐怖化妆间 幼苗


8x*2—49.6x=41.6 8x*2=41.6+49.6 8x*2=91.2 x*2=8.125 x=?


0