借助乘法公式计算:(1+根号下2-根号下3)X(1-根号下2+根号下3)

偶是亮亮 1年前 已收到1个回答 举报

liuchang25184 幼苗


(1+√2-√3)(1-√2+√3) =[1+(√2-√3)][1-(√2-√3)] =1-(√2-√3) =1-(5-2√6) =-4+2√6


3