张师傅要利用一张长80cm宽40cm的长方形铁皮,做一个深10cm的无盖长方体铁盒,这个铁盒的容积最大可以是多

山qq曾 1年前 已收到2个回答 举报

荡气回肠千山外 幼苗


(80-10*2)/(40-10*2)*10=60*20*10=12000立方厘米=12立方分米


8

人面能桃花吗 幼苗


16000立方厘米


0