某公司出口到澳大利亚悉尼港某商品100箱, 每箱毛重30公斤,体积0.035立方米, 运费计算标准为W/M10级.

某公司出口到澳大利亚悉尼港某商品100箱, 每箱毛重30公斤,体积0.035立方米, 运费计算标准为W/M10级.
查10级货直运悉尼港基本运费为200人民币,加超重附加费35.8%, 再加燃油附加费28%, 求 运费. 加急 求解答
宫保肉丁 1年前 已收到1个回答 举报

进红叶 幼苗


w=30*100=3吨
m=0.035*100=3.5尺码吨
m>w
则运费=3.5*200(1+35.8%+28%)=1146.6


6