请将数学书的习题5.6到5.8的答案告诉我,是初一上学期的

尼康4800 1年前 已收到1个回答 举报

hcty25 春芽


5.设获得一等奖的学生有x人,则获得二等奖的学生有(22-x)人.
200x+50(22-x)=1400
6.设有x人种树.
10x+6=12x-6
7.设上年同期这项收入为x元.
x(1+8.3%)= 5109
8.设x月后这辆车将行使20800km.
12000+800x=20800
9.设内沿小圆的半径为x cm.
3.14*10^2+3.14*x^2=200


1