已知(-2,y1),(-1,y2),(3,y3)是二次函数y=x^2-4x+m上的一点,则y1,y2,y3从小到大用“

蓝莓oHeHe 1年前 已收到1个回答 举报

7799650 幼苗


y=x2-4x+m=x2-4x+4-4+m=(x-2)2-4+m x=2是最低点,y1>y2>y3


2