【7分之30+5分之4+9又5分之1】÷10 3.45×5分之2+1.55×5分之2-1.45

【7分之30+5分之4+9又5分之1】÷10 3.45×5分之2+1.55×5分之2-1.45
【10分之7+6分之1+30分之11】×30 87.45×1.01-87.45 6.07×89+60.7×1.1
简便运算
我也是飞儿 1年前 已收到1个回答 举报

wangybzz 幼苗


【10分之7+6分之1+30分之11】×30
=10分之7×30+6分之1×30+30分之11×30
=21+5+11
=37
87.45×1.01-87.45
=87.45×(1.01-1)
=87.45×0.01
=0.8745
6.07×89+60.7×1.1
=6.07×89+6.07×11
=6.07×(89+11)
=6.07×100
=607


6