找规律1.3.7.15.().63.127

youyouwoyige 1年前 已收到7个回答 举报

yqlstrong 花朵


首先,你要知道1*2=2 2*2=4 4*2=8 8*2=16 `````` 即2的n次方
然后加上去
1.3.7.15.().63.127
“1”+2=“3”+4="7"+8="15"+16=+32="63"+64=127
懂了请采纳,不懂追问,谅解


8

soft114 幼苗


1.3.7.15.(31).63.127


2

北城之妖 幼苗


2的n次幂 -1


2

asialsh 幼苗


2的5次方减1。31


2

那么近 幼苗


31


2

liurui888 幼苗


是31,2^5-1


1

青青的衣裙 幼苗


31


0