一筐苹果卖掉全部的八分之一.又卖掉24千克.这时卖出的重量正好是剩下的四分之一

空手素花 1年前 已收到1个回答 举报

浪子掉头 幼苗


7X/8-24=4(X/8+24),3X/8=120,X=320


4