一个数的6倍减去35差是13,求这个个数(用程解)

linairport 1年前 已收到3个回答 举报

liu_liwen 春芽


这个数是x
6x-35=13
6x=48
x=8


8

shikun116 幼苗


解设这个数为x
6x-35=13
6x=48
x=8


1

澜卡_wq 幼苗


6X-35=13
6X=13+35
6X=48
X=8


0