甲乙两个车间共有290人,乙丙两个车间共有380人,丙丁两个车间共有480人,请问甲丁两个车间共有多少人?

琵琶芒果 1年前 已收到4个回答 举报

逍遥易人2006 幼苗


甲丁
= 甲乙 + 丙丁 - 乙丙
= 290 + 480 - 380
= 290 + 100
= 390


4

chenxuebing 幼苗


上面回答完全正确


1

影视播放器 幼苗


楼上对的 390 这道题简单灵活 可假设甲为0-290中间的任何数 到最后结果都是390


1

egsix86 幼苗



0