圆锥形容器装满水,高24厘米,倒入一个与它底面积相等的圆柱里,高是多少是多少

山丁 1年前 已收到4个回答 举报

746501 幼苗


高=24÷3=8(厘米)


10

qqlyg 幼苗


8cm


2

cry2005 幼苗


24/3=8(厘米)


2

时间忘了带走我 幼苗


24/3=8
倒入一个与它底面积相等的圆柱里,高是8厘米


0