修路队x天修24千米长得公路,平均每天修路( )千米,5天修( )千米.

修路队x天修24千米长得公路,平均每天修路( )千米,5天修( )千米.
修路队x天修24千米长得公路,平均每天修路( )千米,5天修( )千米.
用方程
jamie598 1年前 已收到1个回答 举报

zggone 花朵


修路队x天修24千米长得公路,平均每天修路(x分之24 )千米,5天修( x分之120)千米

1年前 追问

4

jamie598 举报

什么意思啊?能再见明白一点吗?(?_?)

举报 zggone

每天修的=总长度÷天数 即:24÷x=x分之24 5天修:x分之24×5=x分之120