x+1为什么等于x+1分之x²-1

x+1为什么等于x+1分之x²-1
就是把x+1分之x²-1化简成x+1
nino18 1年前 已收到1个回答 举报

wexz 幼苗


(X²-1)/(x+1)=(x+1)*(x-1)/(x+1)=x-1
x+1=x-1;无解


8