8/3*【7/2*34】简算

风随风飘 1年前 已收到2个回答 举报

ling479 幼苗


8/3*【7/2*34】
=8/3*7/2*34
=28/3*34
=952/3


3

lrogvfe 幼苗


=952/3


1