∫(2 6)1/5dx 怎么算?

saturday69 1年前 已收到3个回答 举报

我弟弟叫伟 幼苗


原式=x/5 (2 6)
=6/5-2/5
=4/5

1年前 追问

3

saturday69 举报

请问X/5是什么意思?

saturday69 举报

就是想问为什么是五分之x

举报 我弟弟叫伟

∫和d可以抵消

镂空眼泪 花朵


解由(1/5x)'=1/5
即∫(2 6)1/5dx
=1/5x /(2,6)
=1/5*6-1/5*2
=4/5


1

ck1982521 幼苗


这就是一个常数函数积分的了哦
是不是写错了表达式的呢,如果没错的话,就是直接积分的了哦
∫(2 6)1/5dx=(26/5)*x+C,其中C为常数


0