一辆自行车的直径是60厘米,如果平均每分钟转120圈,半小时走多少千米?{要有算式,过程}必采纳!

1dd6623 1年前 已收到1个回答 举报

颓靡de忧游 幼苗


3.14×60=188.4()
半小时=30分
188.4×120×30=67824(cm) =6.7824(km)

1年前 追问

9

1dd6623 举报

是对的吗?