1+0.99-0.98-0.97+0.96+0.95-0.94-0.93+…+0.08+0.07-0.06-0.05+0

1+0.99-0.98-0.97+0.96+0.95-0.94-0.93+…+0.08+0.07-0.06-0.05+0.04+0.03-0.02-0.01
yychg 1年前 已收到2个回答 举报

拖D 幼苗


=(1-0.98)+(0.99-0.97)+(0.96-0.94)+(0.95-0.93)+……+(0.04-0.02)+(0.03-0.01)
=0.02*50=1


8

金庸弟子 幼苗


=(1-0.98)+(0.99-0.97)+(0.96-0.94)+.....=0.02*50=1


2