9,8,6,8,4怎么它才等于24

威乐扬 1年前 已收到5个回答 举报

兔兔妞 幼苗


(9-8+6-4)×8=24


9

醉醉迷ee你 幼苗


9-8+6-4)×8


1

bingqiling2007 幼苗


[8-(9-5)]×6 = 24 寒樱暖暖 为你


1

jxsrzheng 幼苗


(9*8除以6)*(8除以4)=24


0

xiaobearggfurrylo 果实


6x4+9x(8-8)=24
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学...


0