狮子可以活40年,海龟比狮子2倍还多20年,海龟的寿命比狮子多活多少年?

redboy_mti 1年前 已收到1个回答 举报

qingtianpopo 幼苗


海龟=40*2+20=100年
多活=100-40=60年


8