5. 把5克盐放入120克水中,盐占盐水的( );

线在涯天 1年前 已收到8个回答 举报

松江潮声 幼苗


5÷(5+120)=4%
5克盐放入120克水中,盐占盐水的( 4%);


10

快乐小呆呆1 幼苗


5÷(5+120)=5/125=4%


2

紫荆花儿 幼苗


4%


1

YUNYOU007 幼苗


0.4


1

rainacross 幼苗


百分之四


1

xiaohai010 幼苗


5/(5+120)=0.04


1

miduzhe 幼苗


5/125=4%


0

友爱1 幼苗


4%


0