12x+3/4x=5/8 解方程

不得安宁 1年前 已收到2个回答 举报

寒风66 幼苗


12x+3/4x=5/8
(12+3/4)x=5/8
(51/4)x=5/8
x=5/8÷51/4
x=5/102


2

冰山温泉 幼苗


5/102


0