减数比被减速小4.5,被减数比差大3.6,被减数是多少?

风雨已来 1年前 已收到1个回答 举报

kuailezhuzhu 幼苗


减数比被减数小4.5 ,所以差是4.5 ,
被减数比差大3.6 ,所以减数是3.6 ,
所以被减数=减数+差=3.6+4.6=8.1.


8