若a,b,c都为不等于0的实数,且a分之b+c=b分之a c=c分之a b=k,求实数k的值

浮萍若梦 1年前 已收到1个回答 举报

jch0220 幼苗


若a,b,c都为不等于0的实数,且a分之(b+c)=b分之(a+c)=c分之(a+b)=k,
实数k=2


10