2013×2013-2013×2012-2012×2011+2012×2012的值是

fkimi 1年前 已收到1个回答 举报

mickeymickey 春芽


=(2013x2013-2013x2012)+(2012x2012-2012x2011)=2013x(2013-2012)+2012x(2012-2011) =2013+2012=4025


1