(1)8:7=16:X(2)X:12=5:4(3)X:3分之7=28:25(4)1.6:X=0.8:5

userzhuo 1年前 已收到3个回答 举报

苏洁洁 幼苗


(1) 14 (2) 15 (3) 196/75 (4) 10
我都帮人回答了几十道题了,没一次采纳的,如果这次也不采纳的话,以后就不帮人做题了.


3

天嫉Baggio 幼苗


赞同wolvessolo


2

manyan304 幼苗


(1)8:7=16:X x=14
(2)X:12=5:4 x=15
(3)X:3分之7=28:25 x=196/75
(4)1.6:X=0.8:5 x=1
很高兴为您解答!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!喵~求过程啊亲!(1)8:7=16:X x=14 8乘以...


1