1 设A 与B 为两个随机事件,则P(A∪B)= 2随机变量 X服从参数为1的泊松分布,则 P(X=EX²)=

1 设A 与B 为两个随机事件,则P(A∪B)= 2随机变量 X服从参数为1的泊松分布,则 P(X=EX²)=
第二题是:
随机变量 X服从参数为1的泊松分布,则 P{X=EX²}=
95327311 1年前 已收到1个回答 举报

ichwaoq 幼苗


因为X服从参数据为1的泊松分布,则EX=DX=1,由于DX=EX^2-(Ex)^2,算得EX^2=2,
P(X=EX^2)=P(X=2)=1/2e


2