知道半径是142.783弧度是19度,5.32 ,3.297.23 求弦长

知道半径是142.783弧度是19度,5.32 ,3.297.23 求弦长
弧度分别是 19 5.32 3.29 7.23 度 求对应弦长
hzfccw 1年前 已收到1个回答 举报

爱就爱个酣畅淋漓 幼苗


知道半径是R=142.783弧度是A=19度,5.32度 ,3.29度,7.23度.求弦长L?
L=2*R*SIN(A/2)=2*143.783*SIN(19/2)=47.462
L=2*R*SIN(A/2)=2*143.783*SIN(5.32/2)=13.346
L=2*R*SIN(A/2)=2*143.783*SIN(3.29/2)=8.255
L=2*R*SIN(A/2)=2*143.783*SIN(7.23/2)=18.132


5