用简算(841-41)/25*4

密码被盗 1年前 已收到4个回答 举报

mathieu 幼苗


800/25*4
=100/25*8/4
=4*2
=8


7

请你Saisla 幼苗


8


2

zyzunicorn 幼苗


等于800/100=8


2

chen472663 幼苗


=800/25*4=8*4*25/25*4
=8*4*4=32*4=128


0