(3x-1)²+3(3x-1)+2=0解方程过程

feifeilily 1年前 已收到1个回答 举报

CSZ_CLT 幼苗


(3x-1)²+3(3x-1)+2=0
【(3x-1)+2】【(3x-1)+1】=0
(3x-1)+2=0
x=-1/3
(3x-1)+1=0
x=0


10