4()4()4()4=2如果只用+-×÷()符号,你能想出几种填法?用拟推方法计算

婵婵Amshmily 1年前 已收到1个回答 举报

leg1 幼苗


4÷4+4÷4=2
4-(4+4)÷4=2
4÷〔(4=4)÷4〕=2


6