f(x)=x平方sinx,求f'(0),f'(x/2)

richar14 1年前 已收到2个回答 举报

舞诗哉 春芽


f'(x)=2xsinx+x2cosx,分别将0和x/2代入此式,f'(0)=0,f'(x/2)=xsin(x/2)+x2/4 cos(x/2)


5

bono_d 幼苗


f'(0)=0,f'(x/2)=x*sin(x/2)/2+x^2*cos(x/2)/8


0