4/5X+35=(1+3/20)X怎么解

何时才可以回家 1年前 已收到2个回答 举报

卧龙再渊 幼苗


4/5x+35=23/20x
4/5x-23/20x=-35
(16-23)x=-35*20
7x=700
x=100


8

liuboxiaoyaoyou 幼苗


4/5+35=x+3/20x
4/5+35=23/20
7x =700
x =100


1