用 加减乘除和括号连接各数,使等式成立.

用 加减乘除和括号连接各数,使等式成立.
1 2 3 4=1
1 2 3 4 5=1
小刀的小刀 1年前 已收到5个回答 举报

半山贝才 春芽


1*(2+3-4)=1
1-2+3+4-5=1


2

池水清清凉 幼苗


1*2+3-4=1
((1+2)/3+4)/5=1


2

gfhxhxhxdf 幼苗


1 X 2 + 3 - 4=1
1 除 2 X 3 x 4 - 5=1


2

hehucheng 幼苗


1*2+3-4=1
(1-2)+3+4-5=1 应该还有别的方法吧 我就提供一种吧


1

海南娃娃 幼苗


(1-2)(3-4)=1
1÷2×3×4-5=1


0