2003,除以两位数的最大余数?

dido_di 1年前 已收到3个回答 举报

hdftgr 幼苗


最大余数 83
2003 ÷ 96 = 20 …… 余83
从除数为99开始,向下验证,到除数为96得余数阶段性最大.
直至除数为84,不再有余数大于83的.


7

夕阳天师 幼苗


nvfbnmghkhkgjlhk;'';klkl;ll'k./gj'hk'/lj;/'hkkl;/l//mghkhg,ghj,bgmgm bvnfmvmv bnb,nmn,m,nbmb,bnmg,ghmgmgmfmfndsdfsadfsdfsdfcdglk'sdgnjklasfhiusdfhkdghiuwtiudsthiuvhboisdvhbasodgfhsiuagfhioasudfhoisdf...


2

只手摘星 花朵


2003÷10=200........3
2003÷11=182........1
2003÷12=166......11
2003÷13=154........1
............
2003÷96=20........83
2003÷97=20........63
2003÷98=20........43
2003÷99=20........23


1