已知三个数的和是837,这三个数分别能被7、9、11整除,且商都相同,那么这三个数分别是( )、( )、( ).

deeyyl 1年前 已收到3个回答 举报

shubeier 花朵


837/(7+9+11)=31
那么这三个数分别是(217 )、(279 )、( 341).


2

gewanajoe 幼苗


217,279,341


2

清风不识字99 幼苗


7+9+11=27
837/27=31
所以这3个数分别是:31*7=217,
31*9=279
31*11=341
即217、279和341这3个数


0