现代通信原理求解fsk调制题目是这样的一个相位不连续的FSK信号,发“1”码时波形为ACOS(4000πt+θ1),发0

现代通信原理求解fsk调制
题目是这样的
一个相位不连续的FSK信号,发“1”码时波形为ACOS(4000πt+θ1),发0码时波形为ACOS(1200πt+θ2),码元速率为1200波特,求系统传输带宽
我知道b(2fsk)=2fs+|FC2-FC1|
fc1 和fc2怎么求?
fs是不是1200hz?
ggbobo1 1年前 已收到1个回答 举报

sesesx 幼苗


2*1200+(4000pi-1200pi)/2pi=2400+1400=3800Hz


2